Repair2020
    Все о ремонте

Побелка мелом

Побелка состоит из двух последовательных операций. Перед побелкой необходимо обработать щели в потолке. Это выполняется специальной щеткой. После этого можно наносить мел с помощью пульверизатора. Заделывать щели необходимо потому, что они плохо выглядят, вот посмотрите на фотографию:

плохой потолок

Рис. 1. Плохой потолок.

Конечно на потолке нет ничего насколько черного. Это обработка для более четкой видимости. Вот те щели и стоит заделать. Посмотрим как это делается. Берем посудину, такую как тарелка, или подставка под ставчик, насыпаем туда мела. Добавляем воды в мел, и делаем из него смесь, такую как цементная смесь. Берем щетку которая показана на рисунке, Опускаем конец. Потом проводим по нужному участку, параллельно щели. Разглаживаем несколько раз до получения отличного результата. Этот способ самый дешевый, не требует дополнительных веществ. Конечно работать придется долго и напряженно.

После этого нужно приготовить раствор из мела. Желательно его отфильтровать от крупных камней. После этого проводим побелку с помощью пульверизатора или краскопульта, согласно инструкции.

Если эта информация кажется недостаточной, сообщите об этом в комментариях, и мы обязательно дополним.

А тепер на українській мові

Побілка складається з двох послідовних операцій. Спочатку потрібно обробити щілини на стелі. Це виконується спеціальною щіткою. Після цього дозволено наносити крейде за допомогою пульверизатора. Необхідність першої операції зумовлена наявністю щілин на перекриттях бетонних плин, дивимось на фотографію:

Рис. 1. Щітка

Звичайно на стелі немає нічого настільки чорного. Ця фотографія оброблена, щоб краще бачити недоліки. Ось ті щілини і потрібно видалити. Розглянемо як це робиться. Візьмемо посудину, схожу на миску, або підставку для горщиків, насипемо туди крейди. Додамо води, і розмішаемо так, щоб утворився рідкий розчин. Беремо спеціально щітку, яка показана на головному малюнку. Вмочуємо кінець щітки і проводимо ним по щілині. Послідовними рухами туди і назад розрівнюємо щілину, аж доки вона не зникне. Проводити щіткою потрібно паралельно щілині. Цей спосіб самий дешевий, не потребує додаткових речовин. Але доведеться попрацювати напружено!

Після цього потрібно підготувати розчин з крейди. Бажано профільтрувати його від крупних домішок, які можуть бути в крейді. Нарешті проводимо побілку за допомогою пульверизатора, згідно інструкції до нього.

Якщо надана тут інформація не повна, ви можете написати про це в коментар, і ми обов’язково доповнимо статтю.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я spam бот